已知周长=1.884分米,高=3分米,做100个这样的烟囱需铁皮多少平方分米?|

不穿ff的小ff 1年前 已收到4个回答 举报

小建工 花朵


1.884*3*100=565.2

1年前 追问

6

不穿ff的小ff 举报

写具体一些 ,谢谢

举报 小建工

这道题是求表面积=周长*高*个数 烟囱没有底

爱在心中365 幼苗


1.884*3*100=565.2


0

nhupml 幼苗


每一个为1.884*3=5.652 平方分米,那么100个就是5.652*100=565.2


0

万水 幼苗


只需算出侧面积即可
一个烟囱需要的铁皮=周长乘以高
做一百个需要的铁皮=100乘以周长乘以高=100乘以1.884乘以3=565.2平方分米


0