l=(x-3-a)(12-x)的平方求导

l=(x-3-a)(12-x)的平方求导
w过程
pzy0017 1年前 已收到1个回答 举报

土土和小濑 幼苗


l=(x-3-a)(12-x)的平方
L'=(x-3-a)'*(12-x)的平方+(12-x)的平方'*(x-3-a)
=1*(12-x)的平方+2*(12-X)*(12-X)'*(x-3-a)
=(12-x)的平方-2*(12-X)*(x-3-a)
=(12-X)(12-X-2(x-3-a))
=(12-X)(12-X-2x+6+2a)
=(12-X)(12-3X+6+2a)


10