( X-1) 平方求导(X-1)完全平方求导这是复合导数吗?听说还要乘个(X-1)的导数是怎么回事

紫色伤痕ZZH 1年前 已收到3个回答 举报

南阳的太阳 幼苗


y'=2(x-1)*(x-1)'=2(x-1)*1=2(x-1)=2x-2


11

生ff无约 花朵


2(x-1)


2

Temujen 幼苗


y=(x-1)^2=x^2-2x+1
导数:y'=2x-2


0