h(t)=10t-1/2gt平方,求导,再求极值

通心钥匙 1年前 已收到1个回答 举报

w2yr 幼苗


解析
h'(t)=10-gt
当h'(t)>0
10-gt>0
gt

1年前 追问

1

通心钥匙 举报

看不懂啊,急

举报 w2yr

就是极值啊。。。直接抄下即可

通心钥匙 举报

求物体到达的最高点会求吗

举报 w2yr

就是极值啊

举报 w2yr

对称轴x=-b/2a=10
h(10)=10*10-1/2*g*100
=100-50g