(负6)乘(负三又七分之一)减(负7)乘三又七分之一减13乘(三又七分之一)

fvaicj 1年前 已收到3个回答 举报

顺水漂流001 幼苗


(负6)乘(负三又七分之一)减(负7)乘三又七分之一减13乘(三又七分之一)
=6x22/7+7x22/7-13x22/7
=22/7x(6+7-13)
=22/7x0
=0
如果本题有什么不明白可以追问,


2

jojonew 果实


(负6)乘(负三又七分之一)减(负7)乘三又七分之一减13乘(三又七分之一)
=(6+7-13)×3又1/7
=0×3又1/7
=0


2

yuyexg 花朵


原式
=6×3又7分之1+7×3又7分之1-13×3又7分之1
=(6+7-13)×3又7分之1
=0×3又7分之1
=0

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~...


2