12,1122 ,111222...的通项是哪两个连续自然数的积

greentreemoon 1年前 已收到3个回答 举报

鹿吟悠悠 幼苗


3*4=12,33*34=1122,333*334=111222,3333*3334=11112222 自己总结


4

kafeinaicha 幼苗


hf


2

小卫2008 幼苗


12, 1122 ,111222...的通项是两个连续自然数2、3的积


0