这个定积分咋做?答案是√2-1,但我做了N次都和答案不一样.是我错了还是答案错了

amycatbb 1年前 已收到1个回答 举报

yunkiyu 春芽


用A(1,e^2)表示定积分符号,则:
A(1,e^2)[1/[x根号(1+lnx)]dx=A(1,e^2)[(根号(1+lnx)]^(-1/2)d(lnx+1)
=2(根号(1+lnx))|(1,e^2)=2(根号3-1)


6