某玩具厂2011年2月份前四天生产玩具1200箱,照这样算,2011年2月份共生产玩具多少箱

某玩具厂2011年2月份前四天生产玩具1200箱,照这样算,2011年2月份共生产玩具多少箱
清晰点
rr般透明oo 1年前 已收到1个回答 举报

无理看ss 花朵


平均每天生产玩具:1200÷4=300(箱)
2011年是平年,2月份共有28天
所以,2011年2月份共生产玩具:300×28=8400(箱)


7