有一块加热板接380V测得的电流是6A功率是多大?接220V电流是3A功率多大?怎么计算?

ccbbhh88 1年前 已收到1个回答 举报

qxmd 花朵


接380V,功率=380×6=2.28KW
接220V,功率=220×3=0.66KW
计算方法:功率=电压×电流


2