f(x)=x的平方+2x+3(x0),判断奇偶性

janetxxx 1年前 已收到1个回答 举报

gln820718 幼苗


是奇函数.
x0,故f(-x)=-(-x)^2+2x-3=-x^2-2x+3=-f(x)
x>0时,f(-x)=-x^2+2x-3
由于此时-x


3