底面半径6cm高10cm.圆柱装水后倒一底面半径5cm的圆锥里,里面水多高?下面还有,追分100!

底面半径6cm高10cm.圆柱装水后倒一底面半径5cm的圆锥里,里面水多高?下面还有,追分100!
底面半径10cm圆柱装水,把一个底面直径8cm高15cm的圆锥放入水里,水有多少升?3,圆柱底面半径4dm,高4.5dm熔圆锥,底面半径0.3dm,可以熔几个?
子杭 1年前 已收到1个回答 举报

为钱活着 春芽


底面半径10cm圆柱装水,把一个底面直径8cm高15cm的圆锥放入水里,水有多少升?3,圆柱底面半径4dm,高4.5dm熔圆锥,底面半径0.3dm,高1dm,可以熔几个?1.6*6*3.14*10/5*5*3.14*6=2.4(厘米)2 .10*10*3.14*15-【(8/2)²*15】=4470(升)3.4*4*3.14*4.5/0.3*0.3*3.14*1=800(个)
不知道对不对


3