怎样计算对数乘法例如 lg2×lg50

xwj5209 1年前 已收到3个回答 举报

chentuo66 春芽


lg2*lg50=(lg10-lg5)*(lg10+lg5)=lg10^2-lg5^2=1-lg5^2


8

sheqq 幼苗


lg2×lg50= lg(2+50)


2

问天僧 幼苗


没有公式。对数只有加减和换底公式
要根据实际情况解决


0