数学计算题|-7/2+(-13/8) |- |-11/4+7/8 |

数学计算题|-7/2+(-13/8) |- |-11/4+7/8 |
|-7/2+(-13/8) |- |-11/4+7/8 |,计算,
xinyue5015 1年前 已收到3个回答 举报

灵魂的刺青 幼苗


=|-7/2-13/8|-|-15/8|
=|-41/8|-15/8
=41/8-15/8
=13/4


2

looklook03 幼苗


=41/8-15/8
=36/8
=13/4
望采纳


2

南瓜籽籽 幼苗


分数要通分计算,注意绝对值判断正负就好。


1