小六数学计算题455/(7×11×13)+1326/(11×13×17)+2223/(13×17×19)+1311/(1

小六数学计算题
455/(7×11×13)+1326/(11×13×17)+2223/(13×17×19)+1311/(17×19×23)
Zerg12345 1年前 已收到4个回答 举报

翦影 幼苗


455/(7×11×13)+1326/(11×13×17)+2223/(13×17×19)+1311/(17×19×23)
=5×7×13/(7×11×13)+6×13×17/(11×13×17)+9×13×19/(13×17×19)+3×19×23/(17×19×23)
=5/11+6/11+9/17+3/17
=1佑12/17


7

木诸葛 幼苗


455/(7×11×13)+1326/(11×13×17)+2223/(13×17×19)+1311/(17×19×23) = 1.7058823529412


2

cm840731 幼苗


1.7058823529412


1

hluilou 幼苗


这真的是小六的题目吗?用计算器吧!


1