计算211×(-455)+366×455-211×545+545×366的结果,正确的是:

计算211×(-455)+366×455-211×545+545×366的结果,正确的是:
A.15500
B.150000
C.155000
D.-15500
心在水中央男 1年前 已收到1个回答 举报

lovewagao 幼苗


简化一下
原式=[211×(-455)-211×545] + [366×455+545×366]
= -211×1000+366×1000
=(366-211)×1000
=155×1000
=155000
C


8