211×(-455)+365×455-211×545+545×365=______.

qyqing0504 1年前 已收到4个回答 举报

羽丫头 幼苗


解题思路:首先分解因式变为455×(-211+365)+545×(-211+365),然后再分解因式即可求解.

211×(-455)+365×455-211×545+545×365
=455×(-211+365)+545×(-211+365)
=(-211+365)(455+545)
=154×1000
=154000.
故答案为:154000.

点评:
本题考点: 有理数的混合运算.

考点点评: 此题主要考查了有理数的混合运算,解题的关键是利用因式分解简化计算,使计算变得简单.


3

凝眉MM 幼苗


211×(-455)+365×455-211×545+545×365
=455×(-211+365)+545×(-211+365)
=455×154+545×154
=154×(455+545)
=154×1000
=154000


1

我才是真的焕焕 幼苗


211×(-455)+365×455-211×545+545×365
=211*(-455-545)+365*(455+545)
=-211*1000+365*1000
=154000


1

o小马过河o 幼苗


原式=455×(-211)+365×455-211×545+545×365
=455×(365-211)+545×(365-211)
=1000×154
=154000


0