一个树与四分之三的比等于八分之五的倒数,求这个数?(要过程,块块)

sphinx7 1年前 已收到2个回答 举报

463463 幼苗


设这个数是X
X÷3/4=8/5
X=3/4x8/5
X=32/15


2

随缘abcd 幼苗


8/5*3/4=6/5


0