一个数与4分之3的比等于8分之5的倒数,求这个数.

一个数与4分之3的比等于8分之5的倒数,求这个数.
列比例计算
wdldslw 1年前 已收到6个回答 举报

tulazhen12 幼苗


设这个数为x
x:(3/4)=1/(5/8)
x=6/5


7

绿帽子飞扬 幼苗


x/(3/4)=8/5
x=6/5


2

o12822 幼苗


x:4分之3=1除于8分之5.。。8分之5X=1乘4分之3.。8分之5X=4分之3.。。X=5分之6


2

肥猪猪要nn 幼苗


设这个数为X,所以X/(3/4)=5/8解X,X=6/5


1

dem2101 幼苗


X/(3/4)=8/5
X=24/20


0

zhangou2002 幼苗


x/(3/4)=5/8
x=15/32


0