一个数除以4加上3后等于这个数除已5加上4.求这个数是几?

奶娃黑妞 1年前 已收到4个回答 举报

普塔zqh 幼苗


x÷4+3=x÷5+4
解得x=20


3

aaron_cao 幼苗


20


2

lavycn 幼苗


20


1

一叶放春流 幼苗


设这个数为a,
a/4 +3 = a/5 + 4
解方程 a=20


0