高数.an=3/2*∫上为(n/n+1)下为0 x^(n-1)*(1+x^n)^1/2 dx 则 lim(n趋于无...

高数.an=3/2*∫上为(n/n+1)下为0 x^(n-1)*(1+x^n)^1/2 dx 则 lim(n趋于无...
an=3/2*∫上为(n/n+1)下为0 x^(n-1)*(1+x^n)^1/2 dx
则 lim(n趋于无穷大) n*an=?
Arthasjulius 1年前 已收到1个回答 举报

pqypqy777 幼苗


an=3/2*∫上为(n/n+1)下为0 x^(n-1)*(1+x^n)^1/2 dx=3/2*∫上为(n/n+1)下为0 1/n*(1+x^n)^1/2 d(x^n+1) (因为d(x^n+1)=n*x^(n-1)dx)=3/2*{(1/n)*(2/3)*(1+x^n)^(3/2)|[0,n/(n+1)]}=1/n*(1+(n/n+1)^n)^(3/2)-1/n所以...


9