负四减[负五加(0.8减三分之一减一)÷(负二又五分之二)

i5i5i 1年前 已收到3个回答 举报

271405757 春芽


负四减[负五加(0.8减三分之一减一)÷(负二又五分之二)
=-4-[-5+(-8/15)÷(-12/5)]
=-4-[-5+(-8/15)×(-5/12)]
=-4-[-5+2/9]
=1-2/9
=7/9

1年前 追问

7

i5i5i 举报

哇塞!大神~ 再问一下 三又七分之五减去五又四分之三的绝对值(它们的)加四又七分之五减二分之一 大神拜托了~~

举报 271405757

晕 你这文字太难为人了啊 =2+1/28+4-6/28 =6-5/28 =5又23/28

柳暗花明_2008 幼苗


-4 - (-5 + (0.8 - 1/3 - 1)/(-2.4))
等于 九分之七


2

qihongyan 幼苗


= 负六又十五分之二


0