点P(4/t,-3/t)在角A的终边上且sinAcosSA

点P(4/t,-3/t)在角A的终边上且sinAcosSA
已知f(x)=2sin(2x+pai/6)
+a+1(a为常数)
(1)求f(x)的递增区间。
(2)若x属于[0,pai/2]时,f(x)的最大值为4,求a的值。
(3)求出使f(x)取最大值时x的集合。
pai是数学上的180度,希望老师能看懂。
另一张脸2 1年前 已收到1个回答 举报

小乡921 幼苗


=5/t ,sinA=y/r=-3/5 ,cosA=x/r=4/5


10