用计算器计算某一算式时,把被除数的前两位数字按反了,结果除以6得到1434。请问按反的被除数是多少?正确的被除数是多少?

用计算器计算某一算式时,把被除数的前两位数字按反了,结果除以6得到1434。请问按反的被除数是多少?正确的被除数是多少?正确的商是多少?
198681 1年前 已收到4个回答 举报

sevenllkulv 果实


6×1434=8604 6804 6804÷6=1134


3

雨中夕颜 花朵


1434×6=8604 6804÷6=1134


1

198681 春芽


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


1

宁夏回族hh区 幼苗


1134


1