化简下列各比:4分之3:7分之6 1.2:0.04 3.5:求下列各比的比值(过程72:24 3:2.5 25分之4:

mayabb 1年前 已收到6个回答 举报

幸福即可 春芽


化简下列各比:
4分之3:7分之6 =3/4:6/7=24/21=8:7
1.2:0.04 =120:4=30:1
3.5:10分之7=35/10:7/10=5:1
求下列各比的比值(过程
72:24 =3:1=3
3:2.5=30:25=1.2
25分之4:10分之3=4/25:3/10=75:40=1.875


9

lantiandahai696 幼苗


7:8,30:1,5:1.3:1,6:5,8:15.


2

weigifen 幼苗


化简下列各比:(过程
4分之3:7分之6 =3/4:6/7=24/21=8:7
1.2:0.04 =120:4=30:1
3.5:10分之7=35/10:7/10=5:1
求下列各比的比值(过程
72:24 =3:1=3
3:2.5=30:25=1.2
25分之4:10分之3=4/25:3/10=75:40=1.875


2

c66666 幼苗


4分之3:7分之6 1.2:0.04 3.5:10分之7
=4分之3×6分之7 =120:4 = 3.5×7分之10
=7分之8 =30:1 =5:1

72:24 3:2.5 25分之4:10分之3


1

留美博土 幼苗



1

4yay0 幼苗


就是分母相乘,然后分子在乘分母乘的数就行了,3/4:6/7=21/28=24/28,后面都是一样的


0