1.化简比4分之3:7分之6 1.2:0.04 3.5:2.求比值72:24 3:2.5 25分之4:

**不需理由 1年前 已收到1个回答 举报

睡出个未来 幼苗


1.化简比
4分之3:7分之6=(3/4)*7/6=7:8
1.2:0.04 =120:4=30:1
3.5:10分之7=3.5*10/7=5:1
2.求比值
72:24=72/24=3
3:2.5=3/2.5=30/25=6/5=1.2
25分之4:10分之3=(4/25)/(3/10)=8/15


3