容器内装有酒精,此时容器底部的压强位784pa,求酒精的深度?

容器内装有酒精,此时容器底部的压强位784pa,求酒精的深度?
hqy33884992 1年前 已收到1个回答 举报

健康警告 幼苗


酒精密度=800kg/m^3
P=pgh
h=P/pg=784/800*9.8
=0.1m


9