已知集合A={x|y=根号1-x^2},集合B={x|x=sina+1/sina+m,-π/2

yonhumingmima 1年前 已收到2个回答 举报

斜红淡蕊 幼苗


由B=A∩B可知B属于A,
因为A={-1


9

tacschen 幼苗


首先把函数y=√[1-(x^2)],化简得:y^2=1-(x^2), x^2+y^2=1,所以图像为半径为1,圆心坐标为(0,0)的圆。 易知y=x+b的图像与圆相切


2