(m²-2m)²n+2n(m²-2m)+n

新兴购物商城 1年前 已收到1个回答 举报

爱狂 幼苗


=n[(m²-2m)²+2(m²-2m)+1]=n(m²-2m+1)²=n(m-1)^4


6