把20克糖溶解在80克的开水中,这时糖水中含糖( )

把20克糖溶解在80克的开水中,这时糖水中含糖( )
A.1/3 B.2/3 C.1/2 D.20克
yewang18 1年前 已收到6个回答 举报

哥的丫头 幼苗


设糖为X 水为Y 那么 溶解度%=20/(20+80)=20%
水中含糖量为100*20%=20克 选D
你小子是来混的吧
其实从微观上来说是有变化的 但是在我们感官来说是不变的
很佩服你有这样的质疑精神我们的教育已经太缺乏你这样的人才了
楼 上面的人应该向你学习啊


4

fanpan_30 幼苗


20克
20%


2

fyc215 幼苗


D


1

不良庸医1 幼苗


设糖为X 水为Y 那么 溶解度%=20/(20+80)=20%
水中含糖量为100*20%=20克 选D
你小子是来混的吧
其实从微观上来说是有变化的 但是在我们感官来说是不变的
很佩服你有这样的质疑精神我们的教育已经太缺乏你这样的人才了
楼 上面的人应该向你学习啊
我的答案,那人抄我的...


1

red_leaf 幼苗


当然还是20克!!
糖溶在水里,但他的量不会变啊!!
选D


0

无名快乐 幼苗


D.20克


0