从+ - x ÷和括号 中选择合适得符号,填入设当的位置.使下面的等式成立4 4 4 4=0 4 4 4 4 =2 4

从+ - x ÷和括号 中选择合适得符号,填入设当的位置.使下面的等式成立4 4 4 4=0 4 4 4 4 =2 4 4 4 4=3
4 4 4 4=4 4 4 4 4=5 4 4 4 4=6 4 4 4 4=7
4 4 4 4=8 4 4 4 4=9
单身是幸福 1年前 已收到5个回答 举报

土豆地瓜2004 幼苗


(4-4)× 4+4=4
(4+4×4)÷4=5
(4+4)÷4+4=6
4+4-4÷4=7
4+4+4-4=8
4+4÷4+4=9

1年前 追问

9

举报 土豆地瓜2004

4+4-4-4=0 4÷4+4÷4=2 (4+4+4)÷4=3

shalke 幼苗


4+ 4 -4 -4=0
4÷4+4-4=1
4÷ 4+ 4÷ 4 =2
(4 ×4 -4 )÷4=3
(4-4)×4+4=4
(4×4 +4)÷ 4=5
(4+4)÷4+4=6
4+4 -4÷ 4=7
4+4-4+4=8
4+4+4÷4=9为什么啊。画一个半径是2厘米的圆,用...


3

linlin5859520 幼苗


4*4-4-4=8


1

嘻xixi嘻 幼苗


4+ 4 -4 -4=0
4÷4+4-4=1
4÷ 4+ 4÷ 4 =2
4 4 4 4=3
(4 -4 )x4 +4=4
4 4 4 4=5
(4+ 4) ÷4 +4=6
4 -4 ÷4 +4=7
4 ÷4x 4 +4=8
4÷ 4+ 4+ 4=9为什么啊。画一...


1

robin_sz 幼苗


4+4-4-4=0 4/4+4/4=2 (4+4+4 )/4=3 4-(4-4)*4=4 (4*4+4)/4=5
(4+4)/4+4=6 4+4-4/4=7 4+4-(4-4)=8 4+4+4/4=9为什么啊。画一个半径是2厘米的圆,用字母标出圆心、半径和直径。画一个直径的3分米的圆、用字母标出圆心、半径和直径,只要把每个圆的半径或直径两个报给我...


1