比90米少百分之10的是()米

VorNach 1年前 已收到6个回答 举报

tsap 幼苗


是 81米
90*(1-10%)=81(米)


8

2567370_uu 幼苗


81
希望采纳,要过程请追问,谢谢!


1

wal071612 幼苗


81米。
90-90*百分之十


1

ava_zhang 幼苗


比90米少百分之10的是(81)米


0

movie217 幼苗


比90少百分之10,既是90的百分之90,90X90/100=81


0

青少年 幼苗


答案是81米。


0