一个两位数,个位上是最小的质数和最小的合数的乘积,十位上是10以内最大的奇数 把这两个数写成几个质数的

一个两位数,个位上是最小的质数和最小的合数的乘积,十位上是10以内最大的奇数 把这两个数写成几个质数的
相乘的形式
zhechuan 1年前 已收到7个回答 举报

anson_1000 幼苗


最小的质数和最小的合数分别为 2和4 乘积喂8
10以内最大奇数为9
这个数为98
相乘形式为 2 X 7 X7


1

elvaelva 幼苗


6=2*3
9=3*3


2

qys_wayne 幼苗


190


1

waiting79121 幼苗


两位数为89
个位=2*4=2*2*2
十位=9=3*3


1

小KAY 幼苗


提问者您好
已知最小的质数是2
最小的合数是4
则可得个位上的数字为2*4=8
十以内的最大奇数为9
则可得这个两位数是98
再分解素因数
则可得98=2*7*7
希望我的答案能解决您的问题!!!


1

补血50 幼苗


2x7x7


0

test130 幼苗


太简单,自己想!


0