一个长方体水池,底面长8分米、宽4分米.如果向这个空水池注入2分米深的水,需要多少升水?如果往这

一个长方体水池,底面长8分米、宽4分米.如果向这个空水池注入2分米深的水,需要多少升水?如果往这
池里放入一块石头,石头全部没入水中,水面上升了1分米,你能求出这块石头的体积吗?
deisty 1年前 已收到1个回答 举报

姑苏草民 幼苗


水=8*4*2=64升
石头体积=8*4*1=32立方分米


5