甲乙两车从两地同时相向驶来,甲车每时行70千米,乙每时行85千米,相遇时,乙车超过中点60千米,两地相距

维圣 1年前 已收到3个回答 举报

bany69 幼苗


60/(85-70)=4小时
(70+85)*4=620千米


1

eiorroy 幼苗


60/(85-70)=4小时
4*(75+80)=620千米
注:相遇时行走时间相同,得出一式


2

sweet-apple 幼苗


60/(85-70)=4小时
4*(75+80)=620千米
注:相遇时行走时间相同,得出一式


2