从公元元年1月1日到2011年11月11日共有多少天?

chenleioo 1年前 已收到4个回答 举报

三江览月 幼苗


365*2010=133225
2010/4=502·····2
133225 502=133727


6

habergeon 幼苗


734467


2

cindyhappy 幼苗


734361


1

wf99911 幼苗


2010*365=733650
 判定公历闰年遵循的一般规律为:四年一闰,百年不闰,四百年再闰.
每四年一个润年,所以还要加上 2010/4=502天,每一百年少一个润年,又要减去20天 每四百年增加一个闰年 又要加5天 到2010年12月31日一共是 733650+502-20+5=734157天
2011年开始到11月11日一共315天
那一共是734157...


1