一种无盖的长方体铁皮长1米,高4分米.做一个这样的水箱至少需要铁皮多少平方米,这样水箱能装水

一种无盖的长方体铁皮长1米,高4分米.做一个这样的水箱至少需要铁皮多少平方米,这样水箱能装水
少千克(每立方分米水重1千克)
yidalimian0405 1年前 已收到4个回答 举报

xziyou 幼苗


1*5+5*4*2+1*4*2=53
1*5*4=20


5

patriot96 幼苗


10*4+10*5+4*5=110
110*2-50=170=1.7
10*4*5=200kg


1

inkwind 幼苗


1m=10dm,1x5+(1x4+5x4)x2=5+24x2=5+48=53kg


1

qq695081152 幼苗


1*0.5+1*0.4*2+0.5*0.4*2
=0.5+0.8+0.4
=1.7m^2


0