在三角形ABC中,已知AC=3,BC=4,AB=5,那么成立的结论有:

在三角形ABC中,已知AC=3,BC=4,AB=5,那么成立的结论有:
A sinA=4分之5
B cosA=3分之5
C tanA=4分之3
D tanA=5分之4
popfor 1年前 已收到4个回答 举报

流水唔情 幼苗


一个正确的都没有.1001d的回答肯定错,sin怎么会有大于1的,晕.
在三角形ABC中,已知AC=3,BC=4,AB=5
则:
sinA=4/5
sinB=3/5
sinC=1
cosA=3/5
cosB=4/5
cosC=0
tanA=4/3
tanB=3/4
tanC不存在


4

sunis 幼苗


一个没有


1

小巷幽深 幼苗



sinA=5分之4
cosA=5分之3
tanA=3分之4


1

冻可乐 幼苗


sinA=4/5
cosA=3/5
tanA=4/3
ABCD都不正确


1