在一块面积为一亩地的土地上种树,间距1.5米,行距2米,能种多少棵树?

mewelee 1年前 已收到2个回答 举报

AUPRES 花朵


=666/(1.5*2)=222(棵)


4

xiajidefeng 幼苗


如果树能够种在土地的边界上,则可以种多少颗树与地的形状有关,最多可种446棵树,最少可以种253棵树;
如果所有树只能种在土地内部,不能在边界上,则可以种222棵树。


1