用电30千瓦时 要用多少平方铝芯线

马士基在线 1年前 已收到1个回答 举报

拖着背篓的小螃蟹 幼苗


三相功率30KW电机负载的电流:I=P/1.732/U/功率因数=30/1.732/0.38/0.78=58A,线路不长可取16平方铝线,若线路较长应取25平方.


8