小红家每天可节约用电约八分之五千瓦时,小红家多长时间可以节约用电30千瓦时

yves0415 1年前 已收到2个回答 举报

hanmei0729 幼苗


30除以5/8等于48天


6

Sky瞳 幼苗


这个题很简单啊
30除以5/8 =30*8/5=48天

希望可以帮到你


0