要除法的20条就够了

xixiei 1年前 已收到1个回答 举报

fywxsijn 幼苗


12/55= 16/1326= 11/104= 22/159= 25/2114= 17/96= 19/287= 4/112=
2/111= 8/318= 9/24= 9/88= 8/510= 105/2= 63/2= 5/19/2=
8/14/3= 148/7= 1015/2= 7/42/1=
(注:‘/ ’是分数线,‘’是除号)


8