已知一正方形面积x平方-2xy+y平方(x小于y),则正方形周长为( ) a. 4x+4y b. 4y-4x c. 4x

已知一正方形面积x平方-2xy+y平方(x小于y),则正方形周长为( ) a. 4x+4y b. 4y-4x c. 4x-4y d. 以上都不是
蔚蓝一刻 1年前 已收到1个回答 举报

轻骑兵工厂 幼苗


设面积为s
s=x平方-2xy+y平方=(x-y)平方=边长的平方
故正方形边长为y-x
故周长为4边长=4(y-x),选


10