一个长方体的横截面是边长为5厘米的正方形它长2.4米这个长方体的体积是多少立方米

jeff8382 1年前 已收到1个回答 举报

蹦达36度 幼苗


你好

5厘米=0.05米
体积=横截面积×长=0.05×0.05×2.4=0.006立方米

这个长方体的体积是0.006立方米
如果满意记得采纳哦!
你的好评是我前进的动力.
(*^__^*) 嘻嘻……
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!


2