四年级上册寒假作业人教课标版阳光假》11页答案

BINARY_STRING 1年前 已收到1个回答 举报

wnagyang 春芽


掌上明珠,雨后春笋,石沉大海,滴水穿石.
(15-1*2)/(2-1)=13(米)井深
13+15=28(米)绳长
这是小学三、四年级的盈亏问题.


7