已知甲的12%为13,乙的13%为14,丙的14%为15,丁的15%为16,则甲,乙,丙,丁四个数中最大的数是( )

tronpete 1年前 已收到2个回答 举报

裤袋猪 春芽



6

moxieangel 幼苗


0.13x=14,x=14/0.13=1400/13=100+100/13
0.14y=15,y=15/0.14=1500/14=100+100/14
100是固定的,后面的分数越大数越大,下面以此累计算,所以甲最大!


1