69×61最简便怎样算

lafm4_11md40_46 1年前 已收到3个回答 举报

kevin_han_kk 花朵


(70-1)*61=70*61-61=4270-61=4270-60-1=4209


1

水仙花M 幼苗


70乘以六十加九


2

landerkitty 幼苗


=(70-1)*61
=70*61-1*61
=4270-61
=4209


1