√18-(√98-2√75+√27)急,

西林香如故 1年前 已收到3个回答 举报

GOGO802 幼苗


√18-(√98-2√75+√27)
=√18-√98+2√75-√27
=3√2-7√2+10√3-3√3
=7√3-4√2


8

淡淡星辰独自舞 幼苗


√18-(√98-2√75+√27=3√2-(7√2-10√3+3√3)=7√3-4√2


0

Tupperware 幼苗


-4倍根号2+7倍根号3


0