一个长方体的三个面的面积分别是24平方厘米十八平方厘米和十二平方厘米求这个长方体的体积

wiir 1年前 已收到2个回答 举报

零度空间lxw 幼苗


分别设长方体的长宽高为x,y,z.
由题意得
x*y=12
x*z=24
y*z=32 解得x=3
y=4
z=8 所以长方体的体积为3*8*4=96


7

痕迹感 幼苗


是20


0