计算2/(k+1)(k+3) +2/(k+3)(k+5)+…+2/(k+2003)(k+2005)

循环型ee25 1年前 已收到1个回答 举报

hj163 幼苗


=1/(k+1)-1/(k+3)+1/(k+3)-1/(k+5)+.+1/(k+2003)-1/(k+2005)
=1/(k+1)-1/(k+2005)
=2004/(k+1)(k+2005)


3