计算:(-x2+5+4x)+(5x-4+2x2)

伪天使475 1年前 已收到1个回答 举报

芨芨小草 幼苗


解题思路:原式去括号合并即可得到结果.

原式=-x2+5+4x+5x-4+2x2=x2+9x+1.

点评:
本题考点: 整式的加减.

考点点评: 此题考查了整式的加减,熟练掌握运算法则是解本题的关键.


9